Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2020 года В Брянской области оценили готовность к прохождению весеннего половодья

13 февраля 2020 года Главным управлением МЧС России по Брянской области проведена штабная тренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области. Плановая тренировка прошла в целях подготовки органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Брянской области к оперативному реагированию на угрозы, связанные с возникновением чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

В тренировке приняли участие представители всех областных спасательных служб: Главного управления МЧС России по Брянской области, филиала ПАО «РосТелеком» в Брянской и Орловской областях, Брянского территориального центра медицины катастроф, АО «Газпром газораспределение Брянск», филиала ПАО «МРСК-Центра» - «Брянскэнерго», филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянске, Управления МВД России по Брянской области, Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Брянского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», Отдела водных ресурсов по Брянской области Московско-Окского БВУ, управления Роспотребнадзора по Брянской области, управления Росприроднадзора по Брянской области, Приокского управления Ростехнадзора, КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», Управления потребительского рынка и управления ветеринарии Брянской области, Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области.

Проведены заседания рабочей группы КЧС и ОПБ в Брянской области, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Брянской области, на которых вырабатывались решения по проведению превентивных мероприятий и аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

Должностные лица органов управления получили навыки в принятии решений, планировании действий сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, безаварийному пропуску весеннего половодья и минимизации ущерба от возможных его последствий на территории региона.

В ходе мероприятия достигнута согласованность в работе привлеченных к тренировке сил, исследования проблемных вопросов, возникающих в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В лучшую сторону по итогам тренировки были отмечены администрации г. Брянска, Брянского, Дубровского районов; члены рабочей группы КЧС и ОПБ в Брянской области от АО «Газпром газораспределение Брянск», филиала ПАО «РосТелеком» в Брянской и Орловской областях, Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости