Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 февраля 2020 года Кадетский отряд появился в детском саду "Радуга"

На днях состоялось торжественная церемония посвящения воспитанников старшей группы «Радуга» в г. Благовещенске в кадеты – ДЮП (Дружину юных пожарных) по направлению - пожарная безопасность. Это уже вторая профильная группа дошколят в нашем детском саду, она была создана в целях совершенствования обучения детей мерам пожарной безопасности, помощи в профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров, а в случае необходимости – их использование при пожаре.Церемония посвящения в «Дружину юных пожарных» проходила торжественно в присутствии гостей и родителей. По этому поводу в детском саду прошел яркий праздник. Юные пожарные продемонстрировали всем присутствующим свои знания в случае возникновения опасных ситуаций, меры предосторожности и борьбы с огнём. В весёлых играх, конкурсах: «Можно - нельзя», «Вызов пожарных», «Пожарные спешат на помощь» команды «Искорка» и «Звездочка» показали готовность быть пожарными, успешно прошли все испытания. Выдержав серьёзное испытания по пожарному мастерству юные пожарные торжественно дали клятву и были приняты в «Дружину юных пожарных».

Поздравить малышей пришли их старшие товарищи - ученики кадетского 5 К класса МЧС МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина, им же была представлена честь надеть юным помощникам пожарных береты и зачитать слова клятвы.Самые добрые тёплые пожелания и напутственные слова в адрес «Юных помощников пожарных» прозвучали от заведующего ДОУ Фроловой Оксаны, зам. начальника 70-й пожарной части Музафарова Бахтиера и гос. инспектора по пожарному надзору Зубаирова Марата.

В конце праздника новоиспечённые юные помощники пожарных и их наставники – кадеты МЧС большой и дружной семьей, совершив круг почёта, отправились на чаепитие. Радость и отличное настроение можно было увидеть в глазах всех участников мероприятия.

С этого дня в детском саду будет действовать «Дружина юных пожарных» и это замечательно, ведь ребят ждут интересные и добрые дела! И мы надеемся, что став юными пожарными, ребята научатся уважительно относиться к огню, станут бережней относиться к общественному и личному имуществу, сохранению красот нашей природы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости