Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 февраля 2020 года Ветераны пожарной охраны приняли участие в конференции

В Курске состоялась конференция ветеранской организации ГУ МЧС России по Курской области. Впервые мероприятие такого масштаба прошло в 2017 году и уже стало традиционным. Главные участники конференции - люди, за плечами которых огромный опыт в деле спасения человеческих жизней. И такой опыт надо хранить и приумножать. Забота об этой категории сотрудников – не только обязанность, но и долг.

- Наши ветераны – это образцы достойного несения службы, на которых надо ровняться, которым надо подражать, - говорит начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. - Мы всегда поддерживаем ветеранов, оказываем им любую посильную помощь и не забываем об их вкладе в наше общее дело. Особое внимание уделяем и работе по знакомству подрастающего поколения с нашими ветеранами, которым есть о чем рассказать, поделиться опытом. Иногда такие встречи помогают детям в дальнейшем с выбором будущей профессии.

В этот день на конференции собралось порядка 50 ветеранов со всего региона. Всего же по области их свыше 600. Очередная конференция - это возможность встретиться с коллегами, пообщаться, вспомнить «боевые» годы. В этот день так же был вручен кубок за спортивные достижения нашей ветеранской организации – спортивный коллектив Главного управления завоевал золото в соревнованиях «Динамо».

Многие из участников конференции возглавляют районные структуры ветеранской организации. По признанию огнеборцев на пенсии, даже спустя годы после ухода из пожарных частей, они по-прежнему заходят в гости к коллегам и узнают о нововведениях в деле спасения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости