Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2020 года Сегодня состоялось совещание по итогам плановой инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Кемеровской области

Совещание прошло под руководством заместителя руководителя Аппарата Министра МЧС России Константина Бутенко. В ходе мероприятия были заслушаны члены комиссии Центрального аппарата МЧС России, начальник Главного управления Алексей Шульгин и руководители структурных подразделений. Представители Центрального аппарата МЧС России в течение двух недель оценивали готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Кемеровской области к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности. Во время проверки сотрудники областного ведомства продемонстрировали готовность к выполнению задач по предназначению, в первую очередь, при проведении практических мероприятий по ликвидации условных ЧС.Работу пожарно-спасательных подразделений оценили в ходе учений на объекте с массовым пребыванием людей. По тактическому замыслу, пожар возник в одном из крупных кузбасских вузов. В ходе ликвидации последствий возгорания были отработаны вопросы взаимодействия противопожарной службы с администрацией университета и со службами жизнеобеспечения города.

Помимо практических отработок действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, личный состав сдал зачеты по физической и профессиональной подготовке.Также проведен строевой смотр личного состава, оснащенности имуществом и техникой.

При сдаче нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке личный состав Главного управления и его подразделений, допущенных к руководству тушением пожара, продемонстрировал свои навыки и подготовку в подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и преодолели стометровую полосу с препятствиями.

Ежедневно в течение двух недель велась работа по направлениям деятельности. Рассмотрены вопросы кадрово-воспитательной работы, тылового обеспечения, организации связи и другие. Специалистами была проверена оперативно-служебная деятельность территориальной службы пожаротушения, надзорных органов, подразделений ГИМС, а также запасный пункт управления Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

В ходе проверки Главное управление МЧС России по Кемеровской области и его подчиненные подразделения продемонстрировали готовность сил и средств к реагированию на ЧС и происшествия различного характера.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости