Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 февраля 2020 года За пожаробезопасное состояние образовательных учреждений

На территории Республики Дагестан расположено 2702 объекта образования. За прошедший 2019 год на данных объектах республики зарегистрировано 6 пожаров и 1 пожар в дошкольном учреждении.

Пожары произошли в следующих населенных пунктах республики: с. Мокок Цунтинского района (причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрооборудования), в с. Гениятли Цунтинского района (причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования), в с. Малая Козыревка (причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрооборудования), в с. Муни Ботлихского района (причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ), в с. Карабудахкент Карабудахкентского района (причиной пожара послужил поджог), в с. Тлогоб Гунибского района (причиной пожара явились прочие причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования), в с. Арсуг Агульского района (причиной пожара послужил поджог).

Анализ пожаров показывает, что в образовательных учреждениях возгорания происходили в основном по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопления (печного).

К счастью, в результате данных пожаров нет погибших и пострадавших.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РД еще раз обращает внимание руководителей образовательных учреждений на состояние пожарной безопасности своих объектов.

Не надо ждать, пока случится беда! В ваши руки отдана судьба и жизнь будущего поколения. Приведите ваши учреждения в пожаробезопасное состояние!

Большинство руководителей образовательных учреждений ссылаются на отсутствие финансирования, если даже сотрудники МЧС их привлекают к административной ответственности за невыполнение мероприятий, на которые не требуются финансовые средства.

Однако жизнь показывает, что никто не знает, где следующий раз могут показаться языки пламени, которые могут привести к непредсказуемым последствиям с человеческими жертвами.

Лучше сегодня найти средства и сделать все возможное, чем потом сожалеть, упрекать кого-то и искать крайних, когда случится трагедия, тем более что речь идет о школах и детских садах, где учатся наши с вами дети.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости