Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 февраля 2020 года Соревнования по лыжным гонкам в ЗАТО Межгорье!

На городской лыжной трассе в ЗАТО Межгорье в зачет Спартакиады «Здоровье» проведены лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Специального управления ФПС №103 МЧС России на дистанции 5 км. Соревновались между собой сборные команды специальных пожарно-спасательных частей №№ 730, 731, 732 и аппарата управления.

По результатам соревнований первое место занял старший сержант внутренней службы Николай Шунин, респираторщик СПСЧ № 730, второе место завоевала сержант внутренней службы Велина Садыкова, радиотелефонист СПСЧ № 731 и замкнул тройку лидеров старший сержант внутренней службы Рустам Задин, старший инструктор ГДЗС СПСЧ № 730.

В общекомандном зачете тройку лидеров возглавила сборная команда СПСЧ № 730, второе место у команды СПСЧ № 732 и третье место заняла сборная СПСЧ № 731.

На городских лыжных трассах микрорайонов Межгорье-Центральный и Межгорье Юго-Западный проведена XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». Подобные соревнования проводятся ежегодно и направлены на популяризацию и развитие лыжного спорта, а также привлечения жителей города к регулярным спортивным мероприятиям.

В состязаниях приняли участие работники разных учреждений города, в том числе сотрудники Специального управления ФПС № 103 МЧС России.

Команда огнеборцев, как и остальные команды, стартовали в нескольких возрастных категориях. По итогам соревнований, на дистанции 5 километров огнеборцы заняли следующие призовые места:

18-29 лет – первое место занял рядовой внутренней службы Егор Смагин, второе место – младший сержант внутренней службы Сергей Пахомов;

30-39 лет – первое место занял подполковник внутренней службы Алексей Лубышев, третье место- прапорщик внутренней службы Павел Посаженников;

40-49 лет –третье место занял старший прапорщик внутренней службы Ильгиз Кызыргалин.

По итогам спортивных мероприятий сформирована сборная команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России, в состав которой вошли победители и призеры соревнований.

Сотрудники Специального управления ФПС № 103 МЧС России, ведущие здоровый образ жизни и постоянно поддерживающие свою физическую форму, являются постоянными участниками всех спортивных мероприятий, проводимых в ЗАТО Межгорье, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни среди жителей города.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан