Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 февраля 2020 года В Новосибирской области открылась вторая ледовая переправа (фото)

Вторая ледовая переправа на Новосибирском водохранилище открыта в Ордынском районе. Специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации района, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) и сотрудники ГИБДД, провели освидетельствование и принятие в эксплуатацию переправы между посёлком Ордынское и селом Нижнекаменка, а также осуществили замеры толщины льда, осмотрели оснащение пунктов обогрева и спасательных постов с обеих сторон.

Общая протяженность переправы «Ордынское-Нижнекаменка» составляет порядка 5 километров, движение организовано по двум полосам. Толщина льда составляет около 45 сантиметров, грузоподъемность – до 4 тонн. Переправа функционирует с 07:00 до 19:00.

Стоит отметить, что на переправе действуют два пункта обогрева, а также на дежурстве специальная техника, необходимая для эвакуации и обогрева людей, расчистки заносов и эвакуации со льда авто.

Напоминаем, что 21 января была открыта первая ледовая переправа, связывающая сёла Спирино и Чингисы. Она функционирует с 07:00 до 19:00.

Уважаемые новосибирцы и гости региона! Проезд автомобильного транспорта по водным объектам вне официальных ледовых переправ запрещён законом. Спасатели призывают соблюдать интервал движения, двигаться по льду равномерно, без остановок, разгонов и разворотов. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в машине и приоткрыть двери. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Движение транспортных средств при плохой видимости (метель или пурга) по переправе осуществлять не рекомендуется.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости