Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2020 года Круглый стол по вопросам пожарной безопасности в образовательных учреждениях

13 февраля в Нововоронеже сотрудники МЧС России провели круглый стол по вопросам обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В ходе круглого стола представители органов государственного пожарного надзора кратко довели обстановку с пожарной безопасностью на территории Нововоронежа и вручили представителям учреждений проверочные листы для самопроверки образовательных учреждений. Кроме того, присутствующим были показаны типовые нарушения требований пожарной безопасности системно выявляемых на объектах образования на территории города за 2019 год.

Руководителям образовательных учреждений напомнили периодичность проведения плановых проверок для объектов разной категории риска и о современных подходах и методах обеспечения пожарной безопасности.

Задавались разнообразные вопросы, на которые сотрудники МЧС давали исчерпывающие ответы. Например, по способам повышения предела огнестойкости строительных конструкций, по оборудованию здания системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, по периодичности проверки огнезащитной обработки чердачных помещений.

В конце встречи сотрудники МЧС России напомнили номера телефонов вызова службы спасения «101» и «112» и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру. «Подводя итоги круглого стола, я хочу поблагодарить всех его участников. Эта встреча прошла очень продуктивно и завершилась ответами на конкретные вопросы, волнующие всех» – сказал начальник ОНД и ПР по г.о.г. Нововоронеж Вячеслав Баркалов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости