Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 февраля 2020 года Школьников призывают неукоснительно соблюдать правила поведения у водоемов

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области проводят в школах тематические уроки безопасности. Основное внимание на них уделяется правилам поведения на водных объектах.

В ходе уроков безопасности инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам рассказывают школьникам о правилах поведения на водоемах, об опасности, которая может подстерегать льду в период оттепелей. Уроки проходят в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности и призваны предотвратить несчастные случаи на воде, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений поведения в критической ситуации.

Инспекторы ГИМС напоминают, что во время оттепелей сохраняется вероятность выхода людей на водоемы, что в разы увеличивает риск возникновения происшествий на льду. В ходе профилактических бесед сотрудники ГИМС ребятам рассказывают основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегают от опасности выхода на непрочный лед. Также они напоминают школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, инспекторы ГИМС и спасатели напоминают ребятам основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости