Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 февраля 2020 года Детской безопасности – особое внимание

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому району рассказывают воспитанникам школ о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России рассказали, что одним из самых распространенных происшествий на территории области являются пожары. А чаще всего они происходят именно в жилом секторе, и в большинстве случаев их причиной становятся незнание, нарушение и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В ходе урока ученики Должанской средней общеобразовательной школы усвоили основные правила пожарной безопасности. Ребята узнали о том, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра. В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться и выйти из помещения под присмотром взрослых. Также инспектор Государственного пожарного надзора сказал детям, что главным правилом при обнаружении возгорания является незамедлительное сообщении о происшествии в службу спасения по телефонам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости