Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2020 года МЧС России внедряет практико-ориентированный подход в ведомственных вузах

В 2019 году 6 вузов МЧС России подготовили 2872 специалиста

Ежегодно Министерство увеличивает количество реализуемых образовательных программ высшего образования. Так, в 2020 году набор курсантов и студентов пройдет уже по 14 специальностям и направлениям. Для сравнения, в 2017 году их было 9. Сегодня вузы МЧС России - неотъемлемая часть общероссийской системы высшего образования.

С начала учебного года во всех вузах МЧС России внедряется практико-ориентированный подход в подготовке курсантов по основным направлениям. Для будущих специалистов в области техносферной и пожарной безопасности увеличен объем практических занятий. За первые два года обучения все курсанты получат профессии «Пожарный» и «Спасатель». К образовательному процессу привлекаются специалисты реагирующих подразделений МЧС России, имеющие большой практический опыт.

Кроме того, планируется усовершенствовать учебно-лабораторную и материально-техническую базы учебных заведений ведомства, а также создать единую сеть образовательного и научного пространства в области обеспечения безопасности.

https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080592

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости