Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 февраля 2020 года Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на льду

С целью профилактики происшествий и гибели на водоемах в зимний период инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лед. В свой очередной рейд сотрудники МЧС отправились совместно с представителями СМИ.

В ходе рейда государственные инспекторы осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, старший инспектор ГИМС Алексей Пантелеев подробно рассказал, как обезопасить тебя на зимнем водоёме. Запрещается двигаться по льду, покрытому толстым слоем снега, проверять его прочность ударами ноги, пробивать много лунок на небольшой площади, ловить рыбу у промоин, опасно выходить на лёд в местах сильного течения. Выходя на лёд необходимо надевать под куртку спасательный жилет–это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не придет помощь, - пояснил инспектор ГИМС.

Сейчас погода меняется с минуса на плюс, а это значит, что с каждым днем вероятность провалиться под лед возрастает. Чтобы этого не произошло, инспекторы ГИМС призывают не выходить на лёд в одиночку и в тёмное время суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости