Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 февраля 2020 года Пожарные извещатели в многодетные семьи

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярскому району Руфат Ажмуллаев совместно с главой муниципального образования «Ватаженский сельсовет» Рашидом Салкамалиевым провели профилактический рейд с целью предупреждения пожаров в жилом секторе и недопущения гибели граждан. По статистике, именно в жилье чаще всего происходят возгорания. Благодаря такой слаженной совместной работе, на территории Красноярского района с начала 2020 года не зарегистрировано ни одного случая пожара. В ходе рейда глава муниципального образования вручил пожарные извещатели многодетным семьям с. Ватажное. Уже 10 домов оборудовано за счет муниципалитета. Сотрудники ГПН довели основные меры пожарной безопасности жителям домов и разъяснили, что чаще всего к пожарам приводят неисправная электропроводка, поврежденные розетки, самодельные обогреватели, оставленные без присмотра топящиеся печи, а также неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Эти факторы представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Соответственно была проведена проверка на исправность электропроводки, газового котла, печного отопления.

Отдельно детям в игровой форме сотрудники ГПН провели игровой тест «Правила пожарной безопасности», на вопросы которого дети ответили без единой ошибки, что еще раз говорит о регулярной профилактике безопасного поведения как среди взрослых, так и среди детей.

Особое внимание было уделено установке автономных пожарных извещателей, благодаря которым можно своевременно обнаружить возгорание и вовремя принять все меры чтобы минимизировать последствия пожара. Автономные пожарные извещатели чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, а в случае возгорания и задымления помещения, датчик подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.

Многодетные семьи требуют особого внимания, поэтому сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями муниципалитета продолжат работу по установке автономных пожарных извещателей в домовладениях вышеназванной категории граждан. Стоит еще раз отметить, что многодетным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть ваша жизнь и жизнь близких вам людей!

Управление надзорной деятельности и профилактической работы

ГУ МЧС России по Астраханской области

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости