Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 февраля 2020 года Лыжными гонками открылась Спартакиада – 2020 ГУ МЧС России по Нижегородской области

В лыжном центре им. Ю.А. Гагарина в г. Дзержинск состоялось командное первенство по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУ МЧС России по Нижегородской области. За победу боролись команды 9 поисково-спасательных отрядов (ПСО) Нижегородской области, Приволжского поисково-спасательного отряда (ПРПСО) МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) ФПС ГПС по Нижегородской области и команда ГУ МЧС России по Нижегородской области. Всего на лыжи встали около 110 спортсменов.Участники соревнований сразились за звание лучших в скорости прохождения дистанции по специально подготовленной лыжной трассе. Мужчины преодолевали 10-километровую дистанцию, а женщины боролись за лучший результат на отрезке в 5 км.В результате упорной борьбы в общекомандном зачете 1 место заняла команда 2-го ПСО, 2 место – 3-го ОФПС, а замкнула тройку лидеров команда ГУ МЧС России по Нижегородской области.В личном зачете в гонке на 10 км среди мужчин места распределились следующим образом: - первое место занял Сучков Игорь Сергеевич - пожарный 70 - ПСЧ ФПС 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Нижегородской области;- второе место занял прапорщик внутренней службы Кайдаш Вячеслав Анатольевич - пожарный 3 - ПСЧ ФПС 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Нижегородской области; - третье место занял сержант внутренней службы Кащеев Александр Владимирович- пожарный 24 - ПСЧ ФПС 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Нижегородской областиПо результатам соревнований в гонке на 5 км среди женщин: - первое место заняла младший сержант внутренней службы Васильева Ольга Георгиевна - радиотелефонист 52 ПСЧ ФПС 2 ПСО ФПС ГПС по Нижегородской области;- второе место заняла старший лейтенант внутренней службы Головина Анастасия Владимировна - инспектор ОНД И ПР по Нижнему Новгороду;- третье место заняла младший сержант внутренней службы Дружинина Татьяна Вадимовна - радиотелефонист 55 ПСЧ ФПС 26 ПСО ФПС ГПС по Нижегородской области.Команда - победительница соревнований была награждена кубком и дипломом. Призеры также были удостоены дипломов соответствующих степеней.Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов и громких побед! Спартакиада ГУ МЧС России по Нижегородской области организуется ежегодно. Лыжными гонками был дан в этом году. Впереди соревнования по плаванию, легкоатлетическому кроссу, пожарно-спасательному спорту, мини-футболу и волейболу.Цели Спартакиады - привлечение работников и сотрудников МЧС России к регулярным занятиям физической подготовкой и спортом, укрепление здоровья и вырабатывание навыков скоростной выносливости. Ссылка на фото: https://dropmefiles.com/rep8h

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область