Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2020 года Неосторожное обращение с огнем стало причиной ночного пожара в Новом Уренгое

Сегодня в половину пятого утра в городе Новый Уренгой произошел пожар в жилом пятиэтажном доме по улице Юбилейной. Через 3 минуты огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение из окна на 5 этаже.

Пожарные незамедлительно проникли в квартиру и вывели хозяина в безопасное место. Также были эвакуированы 8 жильцов (из них 4 детей), которые проживали в соседних квартирах. Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей открытое горение было ликвидировано через 10 минут, а через 20 минут пожар был полностью потушен.

В результате огнем повреждена кухня на площади 12 квадратных метров и закопчена квартира на общей площади 40 квадратных метров. Также пострадал жилец квартиры, где произошло возгорание, который с травмами различной степени тяжести был доставлен в городскую больницу.

В тушении пожара были задействованы 13 человек личного состава и 4 единицы спецтехники МЧС.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Хотелось бы отметить, что за прошедший период 2020 года на территории округа произошло 24 пожара (всего 119), причиной которых стало неосторожное обращение с огнем. Ямальские спасатели обращаются к жителям, с просьбой соблюдать правила безопасности в быту. Если произошло возгорание, незамедлительно звоните по телефону «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости