Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2020 года Количество переправ уменьшилось

Испекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут ежедневный мониторинг ледовой обстановки на ледовых переправах. Специалистами ГИМС производятся замеры толщины льда и определяется его прочность. При малейших изменениях данных параметров принимаются решения об уменьшении грузоподъёмности ледовой переправы или о прекращении её дальнешей эксплуатации. По состоянию на 14 февраля на реках Алтайского края действуют 4 ледовых переправы:

в Бийском районе (с. Шульгинка - пос. Амурский, 30 тонн);

в Шелаболихинском районе (с. Шелаболиха - с. Иня, 3 тонны);

в Быстроистокском районе (с. Быстрый Исток - с. Акутиха, 6 тонн);

в Каменском районе (г. Камень-на-Оби – Островная, 14 тонн).

В связи с ненадобностью с 14 февраля постановлением администрации Калманского района закрыта ледовая переправа грузоподъёмностью 5 тонн в Калманском районе (с. Калманка - правый берег реки Обь). Данная переправа применялась для перевозки кормов.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: выход на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России! Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости