Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 февраля 2020 года «Снежный Лис - 2020»

Сегодня на территории Парка культуры и отдыха имени М. И. Калинина состоялся учебно-тренировочный сбор «Поиск пропавшего человека в природной среде в холодное время года» «Снежный Лис - 2020».

Цель таких сборов - обмен опытом между спасательными объединениями, отработка взаимодействия служб и добровольческих формирований в условиях поиска без вести пропавших в природной среде, обучение и проверка практических поисковых навыков у добровольцев, привлекаемых к проведению поисковых работ, в том числе при оказании помощи и транспортировки пострадавших.

По легенде сбора, в лесу совершил экстренную посадку вертолет. Экипаж подвергся влиянию аномальной зоны и все разбрелись в разные стороны. Известно, что люди получили различные травмы.

Команды по пять человек искали пострадавшего на определенном квадрате поиска. Инструктор в каждой команде помогал волонтерам в поисках и передавал свой опыт.

При поступлении сигнала от команды о нахождении пострадавшего, в заданную точку выезжала группа эвакуации МЧС России для транспортировки в штаб, где пострадавшему оказывалась необходимая медицинская помощь.

Организаторами сбора выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, ДПСО «Лиза Алерт» в Республике Башкортостан, БРО ВДЮОД «Школа безопасности», БРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

#мчсроссии #мчс #мчс112 #мчсрб #30летМЧС #МЧСзаЗОЖ

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости