Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2020 года На территории Тверской области обезврежены взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов.

13 февраля 2020 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в д. Васнево Бельского района обезврежены взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны:

- 105 мм артиллерийские снаряды – 7 шт.;

- 75 мм артиллерийские снаряды – 2 шт.;

- ручные противотанковые гранаты "РПГ-40" – 22 шт.

При обнаружении взрывоопасного предмета Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

- отойдите на безопасное расстояние;

- предупредите окружающих о возможной опасности;

- немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;

- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99, дежурная часть аварийно-спасательной службы - (4822) 34-30-94.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости