Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 февраля 2020 года Экстренные службы провели пожарно-тактические учения в одном из торговых центров Кызыла.

По легенде учений, пожар произошел внутри торгового центра. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения, персонал ТЦ эвакуировал посетителей.

2 человека не смогли найти пути эвакуации и ждали помощи..Расчеты огнеборцев со всех пожарных частей города направлены к месту массового пребывания людей по повышенному рангу.

Прибывшие подразделения с трудом пробрались по центральным улицам Кызыла к месту пожара, из-за плотно припаркованных машин. Первые прибывшие подразделения сформировали звено ГДЗС,их главная задача – спасение людей. Звеном ГДЗС проведена разведка здания, все условные пострадавшие были найдены и эвакуированы. Снаружи расчеты автоцистерн обеспечивали бесперебойную подачу воды, бойцы прокладывали магистральные линии к месту условного пожара.

Условный пожар потушен

.

Цель учений отработать действия пожарных подразделений на данном объекте, выявить проблемные вопросы, и посмотреть уровень реагирования всех задействованных экстренных служб.

В ходе учений выявлен ряд проблемных вопросов связанных с задержкой оповещения экстренных служб об условном пожаре в ТЦ, а так же подъезда техники к данному объекту. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Тыва будут приняты соответствующие меры по организации устранения недостатков.

В тренировке принимали участие более 40 человек личного состава МЧС России и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости