Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России Выборгского района встретились с воспитанниками детского сада поселка Возрождение

Сотрудники МЧС России много времени и внимания уделяют воспитанию культуры пожаробезопасного поведения среди подрастающего поколения. Для этого они посещают школы, детские сады и другие образовательные учреждения, где встречаются с детьми и рассказывают им об основных правилах пожарной безопасности.

В минувший вторник Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями «Леноблпожспас» и с представителями Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели в детском саду поселка Возрождение профилактическое мероприятие на тему "Правила пожарной безопасности дома. Спасатели пообщались с детьми возраста 3-6 лет и задали им ряд вопросов в форме викторины. Малыши с интересом давали ответы на самые разные вопросы, иногда ошибаясь, но с большим увлечением ища правильные варианты и задавая множество «зачем» и «почему» сотрудникам МЧС России. Последние с удовольствием объясняли ребятам самые сложные вопросы пожарной безопасности и показывали, как защитить себя от огня. Также спасатели под конец встречи показали малышам мультфильм на тему беседы "Смешарики: тушение электроприборов".

Сотрудники МЧС России и дальше будут навещать воспитанников детских садов, потому что они знают, что безопасность детей превыше всего.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости