Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 февраля 2020 года Определили лучших школьников республики по знанию предмета «ОБЖ»

С 10 по 12 февраля 2020 года в г. Уфа на базе ФГБОУ ВО УГНТУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проходит одновременно по всей стране и задания приходят из Москвы непосредственно перед началом испытаний. Участие приняли около 150 обучающихся 9-11 классов со всей республики – победители школьного и муниципального этапов.

В состав жюри олимпиады входили специалисты Министерства образования и науки республики, Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Республиканского центра туризма, краеведения и экскурсий, преподаватели УГНТУ, общеобразовательных образовательных организаций.

10 февраля состоялась теоретическая часть, дети отвечали в течении трех часов на письменные задания по всей области предмета ОБЖ.

11 февраля на практическом этапе, в виде эстафеты ученикам необходимо было за минимальное время решить задания по тематике гражданской обороны, пожарной безопасности, туристической и медицинской подготовке, стрельбе. Зачет среди 9 классов и 10-11 классов подводился отдельно.

По итогам двух дней победителем среди 9 классов стала Минигареева Алена из Иглинского района. В число призеров по лучшим результатам вошли обучающиеся из гг.Уфы, Кумертау, Уфимского, Бураевского, Зианчуринского, Аургазинского, Шаранского, Янаульского, Федоровского, Белебеевского районов.

Среди 10-11 классов победили обучающиеся из Кигинского района. Призерами стали дети из гг.Уфы, Межгорье, Салават, Нефтекамск, Аургазинского, Уфимского, Янаульского, Куюргазинского, Нуримановского, Бакалинского, Зианчуринского, Аскинского районов,

Кроме соревновательной практики участники получили возможность обменяться опытом с ровесниками. Предмет ОБЖ требует очень разносторонней подготовки и залогом победы на республике был интерес и старание детей в изучение данного предмета, а также профессиональные усилия преподавателей.

Победители республиканского этапа в составе сборной команды примут участие в апреле в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности в г.Казань.

Им предстоит упорная подготовка в теории и практике, в том числе в манеже по пожарно-спасательному спорту. Наши дети имеют хорошую подготовку и ежегодно занимают призовые места на уровне РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости