Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 февраля 2020 года С 10 по 14 февраля в Боровском районе Калужской области проходит обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС

Для большей эффективности обучения изложение материала сопровождается тематическими видеороликами, яркими и продуманными презентациями. На занятиях используются современные технические средства обучения. Преподаватели приводят актуальные примеры из жизни, организуют дискуссии со слушателями. Ведь известно, что информация всегда лучше усваивается, если она подкреплена наглядностью: причем не только демонстрацией видео и слайдов, но и словесной наглядностью (примерами, яркими образами, обсуждением практического применения знаний). Все это призвано заинтересовать слушателей, привлечь их к активному осознанному отношению не только к процессу обучения, но и к дальнейшему выполнению своих функциональных обязанностей в области ГОЧС. Обучающиеся, осознавшие необходимость знаний в области ГОЧС, обычно не останавливаются только на посещении занятий. Они целенаправленно работают самостоятельно: изучают нормативные документы, специально разработанные в УМЦ ГОЧС Калужской области материалы для очно-заочного обучения (они выдаются слушателям по окончании занятий в электронном виде), обращаются за информацией на наш сайт, где в разделе «Библиотека» представлены учебно-методические пособия, в том числе и практической направленности. Это, несомненно, способствует повышению качества обучения и развитию компетенций, необходимых должностным лицам и специалистам ГОЧС.

А насколько хорошо поработали наши преподаватели и наши слушатели в Боровском районе, покажет итоговый зачет, который состоится 4 марта. Желаем слушателям Боровского района успехов в обучении, а нашим преподавателям – удовлетворения от проделанной работы!

О том, как проходило обучение в Боровском районе Калужской области мы расскажем в следующем выпуске наших новостей. До встречи на страницах нашего сайта!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости