Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 февраля 2020 года Пожарная профилактика боевыми подразделениями

Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире.

Кто такой пожарный? Это просто человек, который идет туда, откуда другие бегут. Они шагают в огонь ежедневно и делают все возможное и не возможное ради спасения людей и их материальных ценностей.

Давайте раскроем небольшой секрет. Пожарные - не только тушат пожары, но и занимаются их предупреждением.

В зимнее время, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов и неисправности печного отопления, а так же велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров, проводятся на постоянной основе сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве. Так, пожарно-спасательные подразделения Управления МЧС Восточного округа проводят профилактические рейды в жилом секторе, они напоминают жителям и гостям округа основные требования пожарной безопасности, рассказывают о статистике пожаров, их основных причинах.

Кроме того, разъясняют жильцам основные требования пожарной безопасности в жилых домах, напоминают о порядке действий при обнаружении пожара, применения первичных средств пожаротушения, такие как огнетушители и подручные средства. Рассказывают о технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.

Пожарные ВАО также напоминают и о необходимости проведения бесед со своими детьми о правилах безопасного поведения, ведь крайне важно найти время рассказать им, какой бедой могут обернуться игры с огнем.

Главная цель профилактических рейдов - предупреждение пожаров в жилом секторе!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости