Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 февраля 2020 года Сдай кровь – подари жизнь!

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР и подведомственных учреждений, а также спасатели республиканской противопожарно-спасательной службы, приняли участие в акции по сдаче крови.

Слово «донор» происходит от латинского «donare» - «дарить». Доноры не просто «дарят» кровь, они дают надежду на спасение тем, кому жизненно необходимо ее переливание, - жертвам чрезвычайных происшествий, людям с различными тяжелыми заболеваниями.

Многие доноры из сотрудников Главного управления МЧС России по КБР сдают кровь уже не в первый раз, есть и те, для кого это в новинку. Перед процедурой у желающих сдать кровь проверили состояние здоровья. Медики измерили давление и уровень гемоглобина. Далее на специализированном донорском кресле специалисты станции переливания крови провели забор 450 миллилитров крови.

- Донорская кровь нужна людям, жизнь которых находится в опасности, но, к сожалению, с каждым годом доноров в России становится все меньше, и донорской крови постоянно не хватает. Каждый из нас, проходя процедуру сдачи крови, способен спасти жизни людям, попавшим в беду, – отметил начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин.

В мероприятии приняли участие более 50 сотрудников чрезвычайного ведомства.

ГУ МЧС России по КБР призывает всех, кто еще сомневается в необходимости сдачи своей крови, осознать, что стать донором – это по-настоящему важный и благородный поступок.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости