Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 февраля 2020 года На территории Богашевского сельского поселения прошел профилактический рейд по жилому сектору

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации Богашевского сельского поселения проверили пожарную безопасность в домах многодетных и малообеспеченных семей в населенных пунктах Богашевского сельского поселения.

В ходе рейда специалисты посещали дома, где проживают граждане так называемой «группы риска» - одинокие пенсионеры, многодетные и неблагополучные семьи. Сотрудники МЧС обращали внимание домовладельцев на все имеющиеся проблемы в области обеспечения пожарной безопасности, проверяли наличие и исправность пожарных извещателей, напоминали номера вызова экстренных служб, а также раздавали памятки на противопожарную тематику.

- Сегодня мы проверили пожарную безопасность частных домовладений в селах и деревнях Богашевского сельского поселения, - говорит заместитель главы Богашевского сельского поселения Егор Паньков. - Люди прислушиваются к рекомендациям специалистов и стараются исправить все недочеты в кратчайшие сроки. Никто не хочет платить штрафы при повторном визите инспекторов государственного пожарного надзора. Жители понимают, что пожарная безопасность, прежде всего, в их руках: установлена ли батарейка в пожарном извещателе, не коптит ли печь, не замыкает ли электропроводка. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили жильцам эти элементарные основы безопасности.

Всего в ходе рейда было проведено 65 подворовых обходов, проведено более 70 разъяснительных бесед, выявлено 19 нарушений, составлено три административных протокола.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости