Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 февраля 2020 года Инспекторы надзорной деятельности проводят профилактические рейды в жилом секторе

Продолжаются профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. В связи с холодным периодом времени, основное внимание уделяется разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов. Статистика показывает: причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но все же основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета. В беседах с жителями частных домов, сотрудники подробно разъясняли, как правильно эксплуатировать отопительные печи, а также как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. В ходе данных мероприятий населению раздавались листовки и буклеты по пожарной безопасности.

В ходе рейда инспекторы ОНД и ПР по Яшкульскому и Юстинскому районам проводили профилактические беседы с жильцами и домовладельцами по разъяснению требований правил пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, напоминали о том, что:

- при первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети, вынув вилку шнура питания из розетки;- если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану;- в случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112»

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости