Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 февраля 2020 года В отделении полиции провели пожарно-тактическое занятие

Сотрудники 19-й пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие. Объектом, на котором они отрабатывали навыки по тушению пожаров и спасению людей, стало отделение МВД России по Должанскому району.

Согласно тактического замысла, в результате короткого замыкания электропроводки на втором этаже произошло условное возгорание мебели с последующей угрозой распространения на смежные помещения. При принятии действий по тушению очага пожара первичными средствами пожаротушения два сотрудника полиции остались отрезанными от выхода в коридор.

К месту чрезвычайного происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ-19, который провел боевое развертывание и приступил к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы осуществил разведку места возгорания для поиска условных пострадавших, которые были обнаружены и эвакуированы из здания. После этого огнеборцы приступили к тушению и защите смежных помещений, и вскоре условный пожар был локализован и потушен.

В ходе занятия была закреплена тактическая грамотность в проведении разведки, способность определения решающего направления действий по тушению пожаров, организация спасения людей с помощью звеньев газодымозащитной службы, а также взаимодействие сил и средств пожарной охраны с администрацией объекта. Благодаря слаженным действиям пожарных и персонала объекта условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Также были проверены источники противопожарного водоснабжения. После проведенного занятия с сотрудниками полиции проводились инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости