Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 февраля 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ

В средней общеобразовательной школе №15 города Назрань состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В качестве наблюдателей в мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Проводилась олимпиада среди учащихся 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений республики, а основными целями её являлись выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, а также развитие знаний о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

Состоял этап олимпиады из двух туров индивидуальных состязаний теоретического и практического. В первом туре участники продемонстрировали свои теоретические знания, письменно ответив на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Во втором туре школьники уже на практике выполнили задания, определяющие уровень подготовленности.

Отметим, что победители и призеры заключительного этапа Олимпиады, принимаются без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Олимпиады.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости