Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района провели профилактическую беседу со студентами 2 курса Лодейнопольского техникума промышленных технологий

Возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и даже гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, школе о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

В минувший вторник инструктор противопожарной профилактики Виталий Яшин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района Анна Артемьева и ведущий инженер поисково–спасательного отряда Лодейного Поля Виталий Шустров вместе с работниками 132 Пожарной части и поисково-спасательным отрядом провели урок безопасности со студентами 2 курса Лодейнопольского техникума промышленных технологий.

Работники 132 Пожарной части показали боевую форму пожарного, работу при спасении потерпевшего в дыму. Работники Пожарно-спасательного отряда рассказали о своей деятельности.

Работники спасательных служб ответили на многочисленные вопросы, а также напомнили слушателям об основных причинах возникновения пожаров как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и оказании первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом. По окончании урока студенты посмотрели видеофильм о типах огнетушителей.

Встреча со студентами прошла в теплой дружественной обстановке, ребята вынести для себя много новой и полезной информации, а спасатели пообещали им вернуться еще раз и рассказать им о других видах чрезвычайных ситуаций и способах защиты от них.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости