Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 февраля 2020 года В Чите прошли соревнования “Человеческий фактор-2020”

В столице Забайкалья прошел региональный этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В соревнованиях приняли участие 14 команд.

Данный этап проходил в виде конкурса по знанию правил безопасности жизнедеятельности. Участники должны были за 60 минут решить тестовые задания по оказанию первой помощи и психологической поддержке. Компетентное жюри, состоящее из сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, территориального центра медицины катастроф и специалистов-психологов, определило лучших. Ими стали ребята из команды «Спасатель» представляющей Читинский медицинский колледж. Второе место заняли представители команды «Адреналин» от этого же учебного заведения. Замыкают тройку призеров также студенты Читинского медицинского колледжа.

““Человеческий фактор” - это Всероссийские соревнования. Основная задача мероприятия - обучить молодежь навыкам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Очень радует, что количество участников с каждым годом растет. В этом году у нас 14 команд, и что очень важно - высокие итоговые баллы у победителей. Видно, что ребята серьезно готовились, и эта подготовка дала очень хороший результат. Огромное спасибо руководителям учебных заведений за их неравнодушную позицию в отношении соревнований. Конкуренция среди участников соревнований была очень высока. Победители набрали по 57 баллов из 60, и сотые доли баллов определили лидеров. ”, - подчеркнула старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Надежда Тюхова.

В торжественной обстановке победителям соревнований были вручены дипломы, а остальным участникам - сертификаты, подтверждающие их участие в этом масштабном и нужном мероприятии.

Соревнования проходят в три этапа. Первый проводится на базе Главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Второй этап Соревнований студенческой лиги состоится в марте 2020 года на базе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Третий, финальный этап Соревнований студенческой лиги состоится в апреле 2020 года и будет проходить в г. Москве.

Таким образом, победители первого этапа конкурса поборются за победу в г. Хабаровске.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости