Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2020 года Профилактика пожаров среди детей

Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребенка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют должное внимание этому вопросу.

В рамках профилактической работы отделом надзорной деятельности по Черноморскому району в школах и детских садах проведены занятия с детьми по правилам пожарной безопасности.

Напомнил, что только большой совместной заботой о детях можно предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое - жизнь ребенка.

Также инспекторы проверили работоспособность системы противопожарной защиты, источники наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, осмотрели пути эвакуации и эвакуационных выходов.

Познавательные встречи с подрастающим поколением заканчивались традиционным вручением памяток с основными важными инструкциями и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости