Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2020 года Экскурсия, как дополнение обучающей программы

На этой неделе Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили слушатели, проходящие обучение в Учебно-методическом центре Смоленского государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр».

Экскурсия прошла по четырем выставочным залам. В год 30-летия МЧС России слушатели узнали об истории развития пожарной охраны нашего региона.

Особое внимание уделили пожарному щиту. Преподаватель Учебно-методического центра объяснил гостям, что все инструменты, необходимые для первичного тушения пожара, нужно хранить в одном месте, чтобы обеспечить к ним быстрый доступ. Для этих целей и служит пожарный щит.

Далее посетители увидели стенд с оборудованием системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Система оповещения призвана подать световые и речевые сигналы в случае обнаружения пожара. Стенд выполнен в виде трёх этажного здания в разрезе.

В завершение экскурсии методист Центра рассказала о рисках зимнего периода, а также о правилах безопасности, которые стоит независимо от времени года.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости