Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 февраля 2020 года Детям о пожарной безопасности

В рамках межведомственного взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея и Управлением образования, отделом по делам молодежи, ФК и спорту, с участием волонтеров организованы встречи с дошкольниками МБДОУ № 2 и № 4 города Адыгейска. Гости приготовили для воспитанников интересные и познавательные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС Адыгеи и волонтеры рассказали им о правилах пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если вдруг случился пожар.

Специалисты чрезвычайного республиканского ведомства считают, что навыкам осторожного обращения с огнем детей необходимо учить с раннего возраста, объяснять им причины пожара и правила поведения при его возникновении. Ведь, как говорится, пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости