Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 февраля 2020 года Проект «Старшее поколение»

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Юрий Деревяшкин провел экскурсию в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» и производственного туризма. Рассказал об особенностях организации и проведения проверок в пределах возложенных полномочий, довел основные направления деятельности подразделения. Также участников экскурсии провели по служебным кабинетам, познакомили с порядком проведения проверок по фактам возникновения пожаров и с переносной криминалистической лабораторией «Антрацит».

«Проводится подробный осмотр места происшествия и оцениваются показания очевидцев и лиц, обнаруживших пожар. При определении причин возникновения пожара, отрабатывается каждая из наиболее вероятных причин возникновения пожара. При необходимости назначается пожарно-техническая экспертиза», - отметил старший дознаватель отдела Олег Ледяев.

Экскурсии такого рода не случайно проводятся для граждан старшего поколения, ведь именно они являются авторитетом и примером для подражания подрастающему поколению. Рассказывая своим домочадцам о подробных разъяснениях сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам о тяжести последствий от пожаров и мерах предосторожности, они уже в свою очередь, могут объяснить детям как вести себя случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости