Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2020 года Резонансный пожар в Магнитке. Всему виной неосторожное обращение с огнем

Сегодня в Магнитогорске на улице Галиуллина произошел резонансный пожар. Тревожное сообщение поступило на пункт центральной связи в 11.30 часов: очевидцы сообщили, что из квартиры на первом этаже пятиэтажки идет густой дым.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили полностью задымленный подъезд.

«В районе ЧП работали 3 автоцистерны и 1 автолестница. На тушении возгорания и эвакуации жильцов из опасной зоны были задействованы 18 человек личного состава. Все действовали организовано. По маршевым лестницам успешно эвакуировали 10 человек, в том числе двоих дошколят – мальчика и девочку 5-6 лет», - сообщил Дмитрий Бурков, заместитель начальника 21-й пожарно-спасательной части.

Эвакуация и тушение происходили одновременно. Однако огонь успел сделать свое коварное дело. В злополучной квартире огнеборцы обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Пожар начался с дивана, а дальше распространился на остальную мебель и вещи. В результате горения квартира быстро наполнилась дымом, человек погиб от отравления продуктами горения.

«В квартире проживали трое членов семьи – 30-летний мужчина и его родители. Мамы утром не было, а отец вышел из дома вынести мусор. Все произошло в считанные минуты. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем во время курения», - рассказал Дмитрий Бурков.

Сотрудник МЧС напоминают: необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Ведь даже один неосторожный шаг может закончится трагедией!

Ульяна Маршева,

2-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости