Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 февраля 2020 года Пожарно-тактическое занятие в учреждении здравоохранения

Сегодня в городе Нея Костромской области состоялось пожарно-тактическое занятие с личным составом гарнизона пожарной охраны по предупреждению чрезвычайных происшествий на социально-значимом объекте. Учения проходили на территории ОГБУЗ «Нейская районная больница».

Современное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Нейская РБ» является лечебно-профилактическим учреждением и оказывает стационарную, амбулаторно-поликлиническую, скорую медицинскую помощь жителям муниципального района.

По тактическому замыслу пожарно-тактического занятия, в результате короткого замыкания электропроводки в складском помещении лечебного учреждения произошло возгорание, огонь стал распространяться на соседние помещения. Персонал больницы вызвал пожарную охрану, оперативно провел эвакуацию людей из здания и своевременно отключил электричество. Прибыв к месту вызова, пожарный караул ПСЧ-8 проверил здание на наличие людей и приступил к тушению условного пожара.

В ходе пожарно-тактического занятия - особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала учреждения по решению вопросов эвакуации людей из здания.

В рамках занятия, с пациентами больницы и персоналом был проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Во время занятия были проверены состояние подъездных путей и путей эвакуации из здания, исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие водоисточников, исправность первичных средств пожаротушения.

Проведение пожарно-тактических занятий помогает совершенствовать профессиональные навыки, психологическую подготовку и морально -волевые качества личного состава пожарной охраны Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости