Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2020 года МЧС: малышам о безопасности

В Саратовском детском саду «Капельки солнца» прошло интересное мероприятие. К ребятам пришли специалисты Главного управления МЧС России по Саратовской области, представители Всероссийского добровольного пожарного общества и студенты ВСКС.

Основная цель – привить детям навыки безопасного поведения, сформировать у них осознанное, ответственное отношение к вопросам безопасности.

Как показывает практика, обучение детей является более результативным при личном общении с сотрудниками МЧС, которые руководствуясь опытом и практикой, более детально акцентируют внимание на опасных и проблемных вопросах.

Занятие началась с краткого ввода в мир профессии МЧС и разъяснения того, чем занимаются пожарные, инспекторы ГИМС. О пожарной безопасности рассказал Николай Чимаров. Он говорил об основных причинах пожара в доме и как правильно вести себя в случае пожара, показал огнетушитель, рассказал, как им пользоваться. О безопасности на воде, на льду рассказал Анатолий Абрамович.С детьми занятие было построено в подвижной форме, сотрудники МЧС перечисляли различные действия, в случае если они безопасны – ребята хлопали, а если названные действия могут привести к чрезвычайной ситуации – топали. С радостью дети принимали участие в викторине от Всероссийского добровольного пожарного общества, разгадывали загадки. Каждый ребенок примерил на себя каску пожарного, что вызвало незабываемый восторг. В 2019 году на территории Саратовской области произошло 54 пожара по причине детской шалости с огнем. На пожарах погибли 8 детей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости