Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 февраля 2020 года В Орловской области среди школьников прошла олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

В городе Орле на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проводилась с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, по проблемам безопасности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний.

В состав жюри входили представители управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Орловской области образования.

В региональном этапе принимали участие учащиеся 9-11 классов, победившие в школьном и муниципальном этапах, всего 44 человека. Они выполняли теоретические и практические задания. Тесты по основам безопасности жизнедеятельности, проходившие в форме единого государственного экзамена, включали в себя вопросы на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях. На практике ребята соревновались в умении надевать средства индивидуальной защиты, применять содержимое аптечки и оказывать первую помощь пострадавшим.

В настоящее время специалистами ведется проверка выполнения правильности выполнения теоретического этапа и подсчет баллов при выполнении практики.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости