Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 февраля 2020 года Чем сложнее условия тренировки, тем ближе к реальности

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России совместно с экипажем вертолета МИ – 8 МТВ Хабаровского авиационно – спасательного центра МЧС России, который базируется на постоянной основе в городе Магадане, провели тренировку по беспарашютному десантированию с борта воздушного судна. Специалисты - спасения отработали такие упражнения, как спуск на открытую, ограниченную площадку, спуски на лес, условное зависание спасателя на веревке и перенос его в другую точку.

Спасатели и авиаторы стараются отработать все возможные варианты, которые могут возникнуть в их совместной работе, различные условия при спусках с вертолета, а также нештатные ситуации, которые могут возникнуть в процессе работы.

- Например, во время спуска спасателя по веревке спусковое устройство вышло из строя (образовался узел на веревке, попал в СУР предмет снаряжения, да и банальная поломка самого устройства) и спасатель больше не может спускаться и остается «зависшем» на веревке в воздухе, между небом и землей. В этом случае, он должен показать выпускающему, что он «завис» зафиксировать веревку на стоппере, поднят к себе оставшуюся часть веревки и дать сигнал выпускающему о том, что он готов к переносу в другую точку. Экипаж вертолета, должен перенести спасателя на более благоприятное место для его опускания на землю, опустить вертолет, пока спасатель не окажется на земле, после чего выпускающий должен отцепить веревку и сбросить ее на землю – рассказал Павел Клочков начальник Магаданского ПСО - филиала ДВРПСО МЧС России.

На данной тренировке два спасателя отработали свои действия в случае «зависания». А вообще, в общей сложности, в тренировке участвовало 10 спасателей, которые выполнили 88 спусков. Тренировка прошла в штатном режиме. Все задачи, поставленные на тренировку, были выполнены.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 19:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости