Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 февраля 2020 года В Ингушетии прошли учения по предотвращению распространения короновируса

Сегодня на территории автовокзала города Назрань состоялись учения по локализации и ликвидации очага новой короновирусной инфекции. В учениях были задействованы представители Управления Роспотребнадзора по республике, медицинские работники, сотрудники регионального центра гигиены и эпидемиологии и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Во время учений отрабатывалось взаимодействие сил и средств республиканской подсистемы РСЧС. Согласно тактическому замыслу учений, на рейсовом автобусе следовавшим по маршруту «Москва-Махачкала» обнаружен пассажир с подозрением на заражение коронавирусом. В ходе учений отработан комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, в том числе медицинская эвакуация инфекционного больного в специализированное инфекционное отделение больницы ИРКБ и санитарная обработка автотранспорта.

Как отметил заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления Асланбек Ужахов целями учений являлись — не допущение распространения вируса на территории Республики Ингушетия, а также проверка готовности служб к реагированию на возможные ЧС биолого-социального характера.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости