Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2020 года Для школьников устроили старты юных пожарных

Запомнить правила безопасности проще в игре. В увлекательной форме сотрудники Противопожарной службы закрепили с учениками Касторенской СОШ №2 основы пожаробезопасного поведения и рассказали о профессии пожарного. Ребята ответили на вопросы викторины, но самой интересной частью стала примерка боевой одежды пожарных.

– Подобные конкурсы и викторины позволяют обучить детей первичным знаниям по тушению пожаров и закрепить правила безопасности, – рассказывает начальник пожарной части п.Олымский Касторенского района Руслан Янченко. Напомним, что в Касторенском районе огнеборцы Руслан Янченко и Алексей Будков на базе местной средней школы организовали кружок "Юный пожарный". В него вошли 16 ребят в возрасте 11-13 лет. Организаторы поставили перед собой цель – воспитать у подрастающего поколения профессиональные пожарно-технические навыки, гражданское мужество, благородство, находчивость, а также физическую закалку, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела.

В течение всего года сотрудники Противопожарной службы Курской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Пожарные не только посещают учебные заведения с целью научить детей безопасному поведению, но и приглашают школьников в свои подразделения на экскурсии, чтобы рассказать о важности своей профессии.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости