Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 февраля 2020 года С учениками школы №3 рабочего посёлка Сосновоборск Пензенской области проведён урок по теме безопасного поведения на водных объектах

Практика показывает: несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период является причиной гибели и травмирования людей. Чтобы предотвратить несчастные случаи на водоемах, заместитель начальника 41 пожарно-спасательной части Александра Софронова и помощник главы администрации Сосновоборского района Пензенской области по делам ГО и ЧС Александр Елистратов проводят разъяснительные беседы с населением. Так в СОШ № 3 с учащимися 9-х и 7-х классов проведены классные часы на тему: «Правила безопасного поведения на льду».

Беседа, в сопровождении презентации, поучительный фильм «Тонкий лёд» остаются в памяти учащихся. Проведенные мероприятия о правилах поведения на льду помогают освоить меры предосторожности и научиться простейшим приемам действий в опасных ситуациях.

Александра Софронова выразила уверенность, что учащиеся запомнили все основные доведенные на классном часе правила безопасности на естественных водоемах в зимний период и не допустят несчастных случаев: будут осторожны, а полученные знания применят в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости