Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2020 года В Новотроицке подвели итоги за 2019 год

Накануне, под руководством заместителя главы муниципального образования город Новотроицк – руководителя аппарата Ю.Н. Мацвая и при участии начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орску и городу Новотроицку Евгения Пешкова состоялось совещание по вопросу подведения итогов 2019 года в сфере обеспечения пожарной безопасности и профилактики нарушений требований пожарной безопасности.

В ходе проведения совещания были затронуты проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности в 2019 году на территории города. Особое внимание обращено на необходимость увеличения количества и качества проведения мероприятий профилактическими группами муниципального образования.

На совещании заслушана заместитель главы города Новотроицка по социальным вопросам Т.А. Рузанова, которая отметила важность проведения на подведомственной территории межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», а также предложила рассмотреть вопрос о выделении денежных средств, направленных на обеспечение безопасного пребывания социально незащищенных групп граждан, попадающих под действие данной акции.

Заместитель главы город Ю.Н. Мацвай отметил необходимость проведения работы в 2020 году по очистке территории от сухой травянистой растительности и мусора, активизации работы со стороны административной комиссии города.

Проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории города Новотроицка в своем докладе затронул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орску и городу Новотроицку Евгений Пешков. Особое внимание он обратил на необходимости увеличения профилактической работы на территории муниципального образования, в том числе сходов, встреч и иных мероприятий с населением.

Подводя итоги совещания, присутствующие должностные лица приняли решение о необходимости проведения дальнейшей совместной профилактической работы, направлений на обеспечение пожарной безопасности города в 2020 году.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости