Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2020 года Урок безопасности для младших школьников

Вчера инструктор Починковского отделения ВДПО Татьяна Хаева провела урок пожарной безопасности для младших школьников в Починковской средней школе №2. Дети – это самый незащищенный слой общества, который не всегда самостоятельно может ориентироваться, что делать в опасной ситуации, тем более, если взрослых не окажется рядом.

Правила противопожарной безопасности для школьников заключаются в том, что они должны знать: как обращаться с электрическими приборами, какие материалы легко воспламеняются, как пользоваться огнетушителями и иными первичными средствами пожаротушения, как спасти себя в экстремальной ситуации.

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности. Когда возникает пожар, нередко в панику бросает не только детей, но и взрослых. Но если последние хотя бы в общих чертах знают, что делать при пожаре, то школьники могут испугаться и растеряться. Чтобы этого не случилось, ребенка нужно учить тому, как вести себя при малейшем признаке пожара, чтобы спасти себя и детей помладше. Об этом инструктор рассказала школьникам.

Эти простые правила, которые помогут человеку не растеряться при пожаре и спастись от огня, должны знать все, в том числе дети, начиная с младших классов. В конце занятия школьники пришли к выводу, что огонь очень коварен и опасен, если использовать его не по назначению. По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости