Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2020 года О мерах пожарной безопасности в период отопительного сезона

В зимний период приоритетным направлением работы сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. С целью профилактики возникновения пожаров и информирования населения об элементарных правилах эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов инспекторским составом совместно с огнеборцами и добровольцами проводятся рейды в жилом фонде.

В ходе профилактической работы гражданам рассказывают об основных причинах пожаров в квартирах, жилых домах и хозяйственных постройках, а также правила пожарной безопасности. Кроме того, смолянам напоминают о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. После беседы сотрудники МЧС России вручают листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Задача специалистов - достучаться до каждого гражданина, довести до него элементарные требования пожарной безопасности, чтобы избежать пожара и гибели людей при них.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости