Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2020 года Школьникам Смоленской области напомнили правила поведения на водоемах

На минувшей неделе в нескольких школах города Ярцево прошли необычные уроки. В качестве преподавателей выступили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Инспекторы ГИМС предупредили школьников о том, что в настоящее время из-за перепадов температур на водоемах Смоленской области нет безопасного льда, везде он очень тонкий, неоднородный и непрочный. В связи с этим, выходить на лед сейчас категорически запрещено. Опасно играть даже вблизи водоемов, так как, поскользнувшись, можно оказаться в ледяной воде.

Гости рассказали ребятам и о том, как себя вести, если беда всё-таки случилась, продемонстрировали способы оказания помощи провалившемуся под лед, объяснили, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если помощь требуется другому человеку. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали тематические памятки.

В завершении встречи сотрудник чрезвычайного ведомства рекомендовал детям быть осмотрительными и не совершать необдуманных поступков.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости