Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 февраля 2020 года Сотрудники МЧС провели познавательную беседу в МБОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 15» и МДОУ «Детский сад № 98»

На прошлой неделе сотрудники МЧС России по Республике Карелия с воспитанниками детских садов МБОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 15», МДОУ «Детский сад № 98» провели познавательную беседу о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Работник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ульяна Корнилова рассказала детям что такое по-жар, причины его возникновения, и как нужно действовать при обнаружении возгорания, и чем можно тушить пожар.Данная беседа проходила в игровой форме, ребята с большим удовольствие принимали участие, показали хорошие знания и умения! Занятия, проходящие в игровой форме наиболее продуктивны, дети сами являются действующими лицами мероприятия, и информация, которая им преподносится , усваивается намного лучше. Старший пожарный – Трифонов Артем рассказал детям об особенностях героической профессии пожарного. Какими качествами, умениями и знаниями должен обладать спасатель МЧС! По завершении всем присутствующим были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с указанием номеров экстренных служб.

Встреча с воспитанниками детских садов была проведена успешна. По итогу воспитанники детских садов с полной уверенностью ответили на вопросы по проведенной с ними беседе: Что делать, если начался пожар? Как вызвать пожарных? Какими предметами (зажигалка, спички, свечи) нельзя пользоваться детям?

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости