Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2020 года Донское МЧС рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния!

По данным ГИБДД Ростовской области, на трассе М-4 Дон с 931 по 1038 км введено ограничение движения общественного транспорта.

По данным метеорологов, неблагоприятные погодные условия на территории Донского региона сохранятся до 13 февраля. В связи с этим МЧС советует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

На базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Ростовской области осуществляется непрерывный и усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального значения.

С этой целью к рабочим местам ЦУКСа подключены 32 камеры видеонаблюдения. Специалисты Центра в режиме реального времени отслеживают изменения обстановки. В настоящее время движение на трассах области не затруднено.

Камеры расположены на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спуска и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами. Это участки ФАД М-4 «Дон», расположенные в Красносулинском, Миллеровском и Аксайском районах, где на затяжных подъемах и спусках в зимнее время могут возникнуть заторы.

В случае ухудшения обстановки в готовности к развертыванию пункты обогрева и техника повышенной проходимости.

Для прикрытия федеральных автодорог создана группировка сил и средств общей численностью порядка 2,5 тысяч человек и более 700 единиц техники, в том числе от МЧС - около 100 человек и 27 единиц техники.

Напоминаем, единый телефон спасения «01», с мобильного «112», «010». Звоните по нему, если Вы стали свидетелем пожара, ДТП, или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Напоминаем номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости