Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2020 года Состоятся пожарно-тактические учения по теме: «Развертывание опорного пункта по тушению условного пожара на объекте: Собор «Александра Невского»

В рамках 30-летия МЧС России, 12 февраля 2020 года в 13:00 состоятся пожарно-тактические учения на базе Собора «Александра Невского» расположенного по адресу: г. Киров, Калужская область, ул. Пролетарская, 244

По легенде учений в «зимнем» моленном зале Собора «Александра Невского» возникло возгорание. Настоятель собора, сообщает по тел. «01» о возгорании, отключает электроэнергию, принимает меры по тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Проводит эвакуацию из помещений, принимает меры к предотвращению паники, организует встречу прибывающих подразделений. После чего прибывает дежурный караул 40 ПСЧ в составе 2-х отделений, на 2-х АЦ и АЛ, во главе с начальником караула.

Условный пожар в моленном зале достиг площади 80м2 существует угроза распространения пожара на горючее перекрытие и соседнее помещения.

.В ходе проведения учений будут отработаны действия работников Собора при пожаре, эвакуация людей из здания, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения города, проверены системы противопожарной защиты здания, изучены оперативно-тактические особенности данного объекта, проведена тренировка личного состава Федеральной противопожарной службы по тушению пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей по повышенному номеру вызова.

Главными целями пожарно-тактических учений являются:

- Повышение готовности администрации объекта, привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожаров.

Отработка взаимодействий служб города по оказанию помощи пострадавшим и проведению аварийно-спасательных работ связанных с пожарами.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости