Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 февраля 2020 года Предотвратить пожар помогут специальные знания

Многие садоводческие товарищества вблизи Уфы сегодня используются не только для летнего отдыха, но и в качестве мест длительного или постоянного проживания. Все они находятся на постоянном контроле у пожарной охраны и регулярно посещаются в рамках реализации комплекса профилактических мероприятий направленного на предупреждение пожаров и обучение жителей столицы мерам и правилам пожарной безопасности. Так, СНТ «Уршак» посетили инженеры отдела профилактики пожаром МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району. В ходе профилактического рейда специалисты провели подомовой обход жителей садового товарищества.

Представители пожарной охраны инструктировали домовладельцев и членов их семей о мерах и правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в индивидуальном жилье и на территории садовых обществ, разъясняли нормы, предусмотренные законодательством в этой сфере, дали рекомендации по приведению жилья к пожаробезопасному состоянию и распространяли тематический агитационный материал.

«Соблюдение правил пожарной безопасности – это важная составляющая в защите домочадцев и имущества от огня. Именно поэтому необходимо, чтобы жители нашего города и прилегающих территорий владели этой информацией и могли принять необходимые меры по недопущению пожаров», - отметил инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району Константин Суслов.

В ходе профилактических визитов внимание граждан также акцентировалось на основных причинах возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, курение в неприспособленных для этого местах, ошибки при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Минимизировав подобные факторы, можно в значительной степени сократить опасность возникновения пожара.

Дополнительной защитой как в индивидуальном жилье, так и в многоквартирных жилых домах является установка автономных дымовых пожарных извещателей. Этот прибор оповестит жильцов при первых признаках возгорания и даст возможность покинуть помещение и принять необходимые меры.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости